20 апреля 2024, СБ, 15:00
25 августа 2021 Общество

Подведены итоги дистанционного этапа кадрового проекта «Пензенская область — регион возможностей»

фото:Пенза-Взгляд

Сегодня в библиотеке имени Лермонтова в Пензе состоялся пресс-брифинг, посвященный подведению итогов дистанционного этапа отбора в рамках кадрового проекта «Пензенская область - регион возможностей».

Из более чем 4 тысяч зарегистрировавшихся для участия в нем в очный этап прошли 222 лучших конкурсанта. По мнению председателя Наблюдательного совета проекта, генерального директора ГК «Дамате» Рашида Хайрова, в первую очередь, было важно обеспечить объективность и прозрачность процесса отбора. Он также отметил качество заданий, которые говорили о высоком уровне подготовки проекта.

В свою очередь, глава региона Олег Мельниченко сообщил, что все члены Наблюдательного совета будут принимать участие в очном финале. «Обязательно будем лично присутствовать на всех оценочных мероприятиях, постараемся максимально познакомиться и посмотреть на тех людей, которые будут бороться в финале. Будет максимум личного общения и личного контакта», - пообещал Мельниченко.

Напомним, что проект «Пензенская область - регион возможностей» направлен на выявление, развитие и поддержку перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем аналитических способностей, лидерских качеств и управленческих компетенций.

В правительстве Пензенской области обсудили профилактику коррупционных преступлений. Олег Мельниченко подчеркнул, что системное проведение проверок в региональных министерствах и ведомствах дает результаты.