26 апреля 2024, ПТ, 23:57
25 августа 2021 Спорт

Cтуденты ПГУ завоевали медали этапа Кубка мира в Эстонии

Второй этап Кубка мира по лыжероллерам 2021 года прошел в эстонском Отепя 20–22 августа. Это первый международный старт для спортсменов сборной команды России по лыжным гонкам в новом сезоне.

В индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем среди мужчин студент ПГУ Александр Большунов финишировал первым, вторым стал Алексей Червоткин (отставание +20.1 секунды), на третьем месте - Александр Терентьев (Архангельская область/НАО) (+1.11.1).

Успешным для представителей пензенского студенческого сообщества стало выступление на дистанции 10 км среди женщин. Здесь победу одержала Наталья Непряева (Архангельская область) с результатом 24.25.9. Второе место заняла студентка Пензенского госуниверситета Мария Истомина (+54.3), третье - Сандра Шутцова (Чехия) (+58).

В общем зачете Кубка мира по лыжероллерам Александр Большунов занимает 11-ю позицию, Алексей Червоткин - 17-ю. Мария Истомина в общем зачете среди женщин пока на 9-м месте.

Как сообщает пресс-служба Пензенского госуниверситета, следующий этап кубка запланирован в латвийской Мадоне 27–29 августа. Далее пройдут соревнования в Ханты-Мансийске (3–5 сентября). Завершится турнир 16–19 сентября в Валь-ди-Фиемме (Италия), где состоятся чемпионат и первенство мира по лыжероллерам.