26 апреля 2024, ПТ, 03:00
23 августа 2021 Россия и мир

Владимир Путин заявил об отношении к принудительной вакцинации от коронавируса

фото:pixabay.com

В ходе прошедшей накануне встречи с представителями партии «Единая Россия» президент страны Владимир Путин рассказал о своем отношении к принудительной вакцинации от коронавирусной инфекции.

По его мнению, которое приводит «Российская газета», не надо запугивать и заставлять делать прививки от ковида. По мнению главы государства, следует разъяснять гражданам все преимущества вакцинации, создавать стимулы, но не вести кампанию навязывания.

Он напомнил о общенациональном прививочном календаре с обязательными прививками, в которые вакцинация от COVID-19 на данный момент не входит. Вместе с тем, отметил Путин, по решению глав регионов и в случае обострения эпидемиологической ситуации, обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан возможна.

«Можно и нужно создавать всякие стимулы, но это не должно быть кампанией навязывания, это совершенно очевидная вещь», - заявил президент России.

Путин предложил новые единовременные выплаты военнослужащим и пенсионерам. Причиной этого решения глава государства назвал инфляцию.