28 апреля 2026, ВТ, 14:05
18 августа 2021 Образование

Мельниченко сообщил о разработке Регионального стандарта организации питания учащихся

фото:https://pnzreg.ru/

К 1 сентября в Пензенской области предполагается разработать Региональный стандарт организации питания учащихся. Об этом на завершившемся сегодня педагогическом форуме заявил Олег Мельниченко.

По словам главы региона, этот документ необходимо отработать на практике. Власти также намерены организовать общественное обсуждение стандарта с привлечением родителей.

В своем выступлении Мельниченко особо отметил, что во всех школах Пензенской области организовано горячее питание, а для учащихся начальной школы оно бесплатное. В ближайшее время планируется выделить больше 120 миллионов рублей на замену и ремонт технологического оборудования в пищеблоках образовательных организаций.

Без родителей пройдут 1 сентября школьные линейки в Пензенской области. Об этом сообщил глава региона Олег Мельниченко.