Министр просвещения Кравцов рассказал в Пензе, в каком формате начнется учебный год
В режиме видеосвязи на пензенском педагогическом форуме сегодня выступил глава министерства просвещения России Сергей Кравцов. Он сообщил о том, как начнется новый учебный год.
В рамках пленарного заседания форума «Приоритеты образования Пензенской области: воспитать личность, научить главному» Кравцов заверил участников, что наступающий учебный год стартует в очном формате с соблюдением требований Роспотребнадзора, которые позволят обеспечить безопасность учителей, учеников и родителей.
Также он поблагодарил главу пензенского региона за активное участие в решении вопросов в сфере образования. По словам Кравцова, предложения, высказанные Олегом Мельниченко по капитальному ремонту школ, помогли максимально эффективно реализовывать программу, инициированную президентом Владимиром Путиным.
В Пензе обсудили сертификаты на дополнительное образование детей. Благодаря новшеству посещение многих кружков и внешкольных образовательных центров станет для родителей бесплатным.
