Анастасия Близнюк из Пензенской области стала серебряным призером Олимпиады
В воскресенье утром в Токио состоялись финальные соревнования в групповых упражнениях по художественной гимнастике. В составе российской команды выступала представляющая Пензенскую область Анастасия Близнюк.
Сборная России набрала 90,700 в двух упражнениях и заняла второе место. Золотые медали Олимпиады завоевали спортсменки из Болгарии (92,100 балла), бронзовые - у итальянок (87,700 балла).
Напомним, что пензенские атлеты успешно выступили на завершающихся летних Олимпийских играх. Гимнаст Денис Аблязин выиграл «золото» в командных соревнованиях и «серебро» в опорном прыжке. Сестры Фролкины, родившиеся в Пензе, стали серебряными призерами турнира по баскетболу 3х3.
Сестры Фролкины из Пензы удостоены звания «Заслуженный мастер спорта России». Министерством спорта РФ опубликовало соответствующий приказ.
