16 апреля 2024, ВТ, 10:13
2 августа 2021 Спорт

Представляющий Пензенскую область прыгун в воду Евгений Кузнецов вышел в полуфинал Олимпиады на 3-метровом трамплине

Сегодня утром в японском Токио состоялись предварительные соревнования по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина среди мужчин. Участие в них принимал представляющий Пензенскую область Евгений Кузнецов.

Неважно выполнив первую попытку, Евгений стабильно сделал пять оставшихся прыжков и попал в полуфинал соревнований с 7-м результатом. Отметим, что для продолжения борьбы необходимо было стать одним из 18-ти лучших прыгунов в воду.

Лучшими на этом этапе турнира стали двое китайцев - Ванг и Кси. Третий результат показал мексиканец Маруффо Пачеко.

Полуфинал прыжкового турнира начнется завтра в 4 утра. Финал запланирован на 9:00 вторника.

Пензенец Денис Аблязин не попал на олимпийский пьедестал после упражнений на кольцах. Гимнаст занял шестое место.