19 марта 2024, ВТ, 07:05
29 июля 2021 Культура

В Пензенской области обсудили продвижение объектов турпоказа Никольского района

фото:Фото пресс-службы министерства культуры и туризма Пензенской области

В Никольске состоялось заседание круглого стола «Туризм, как отрасль экономики. Продвижение туризма на муниципальном уровне».

Врио заместителя министра культуры и туризма Пензенской области Ильдар Мавлюдов отметил, что интерес у туристов и экскурсантов, приезжающих в Никольск, вызывают Никольский музей стекла и хрусталя, дом-усадьба Бахметевых-Оболенских, а также Никольский историко-краеведческий музейный комплекс.

«Туристические маршруты Никольского района уже неоднократно становились победителями всероссийских конкурсов. Так, в июле этого года проект «Никольск - хрустальное сердце России» был отмечен специальным дипломом III международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд». Симпозиум «Хрустальное сердце России» занял 1 место в номинации «MICE. События деловой направленности в сфере предпринимательства и финансов» национальной премии «События России» в феврале 2021 года», - сказал Ильдар Мавлюдов.

Участники заседания отметили, что важность развития данного туристического направления, а также отметили значительный потенциал у предприятий стекольного производства в организации промышленного туризма, сообщает пресс-центр регионального правительства.