28 марта 2024, ЧТ, 11:13
28 июля 2021 Общество

Представлен обновленный проект набережной в Арбеково

фото:Пресс-служба СГ «Рисан»

Строительная группа «Рисан» представила обновленный проект набережной пруда на ручье Дальнем в Арбеково – там строится ее квартал возможностей Upgrade.

Микрорайон развивается, и жителям нужно интересное, красивое, но в то же время практичное место отдыха.

Концепция благоустройства была существенно доработана с учетом мнения жителей, чтобы обеспечить разнообразный досуг и стать их любимым местом отдыха, занятий спортом и прогулок. Проект стал более удобным для пешеходов, продуманным, последовательным и функциональным. Берег планируется разделить на четыре смысловые зоны: семейную, спортивную, барбекю и пляжную. Таким образом отдыхающие с разными планами не будут мешать друг другу!

В семейном парке расположатся детская и спортивная площадки, где найдут себе занятия посетители всех возрастов, а также событийная зона, где будут проходить мероприятия и кинопоказы.

Проектировщики часто говорят, что еда ­– социальный клей. Это и правда так: пообщаться за чашечкой кофе, съесть с друзьями большую пиццу или пригласить любимого человека на романтический ужин ­– все это позволяют сделать кафе и фудкорты, поэтому они запланированы и в этой части набережной, и дальше.

Здесь же намечено разместить множество качелей с видом на воду. По опыту, это станет популярной локацией для фото. Конечно же, не обойдется без лодочной станции. Плавать на водной глади очищенного водоема будет одно удовольствие.

В спортивной зоне проектом предусмотрено поле с газоном, баскетбольная площадка, зона воркаут для старших, холмы и лазалки для малышей и смотровая площадка, откуда будет отличный вид на пруд и противоположный берег.

Барбекю-парк станет местом для отдыха у воды с ароматными блюдами, приготовленными на огне. Здесь разместятся беседки с грилем и кафе, причем пространство будет принципиально отличаться от существующих городских пространств этого назначения качественным благоустройством, чистотой и цивилизованностью.

Пляжная зона в проекте остается примерно на месте существующей. Планируется, что она будет двухсоставной: место с чистым песком и зона солярия с террасой. Рядом с водой можно будет поиграть в пляжный волейбол, отдохнуть в тени перголы или поиграть с ребенком в детской зоне. Скучно не будет!

Все четыре парка будут связаны дорожками для велосипедистов, пешеходов и бега. На территории набережной предусмотрено многоуровневое озеленение: не только газоны, аккуратные кустарники и цветы, но и разнообразные взрослые деревья. Рядом с прудом снова зацветут яблони!

Самый красивый вид на новую набережную, несомненно, будет открываться из окон проекта от «Рисан». Жители квартала Upgrade будут не только любоваться рассветами над прудом, но и попадать на набережную из своего двора за пару минут по удобным террасам и дорожкам.

Выбрать свою квартиру в одной из башен или семейном строении с приватным детским двором можно на консультации с персональным менеджером. Запишитесь на нее сегодня по телефону 51-51-51.