26 апреля 2024, ПТ, 14:34
27 июля 2021 Общество

В пензенскую больницу за 5 миллионов рублей приобретен современный аппарат УЗИ

фото:https://pnzreg.ru/

Продолжается оснащение учреждений здравоохранения региона современным оборудованием. Новый аппарат УЗИ поулчила клиническая больница №6 имени Захарьина в Пензе.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, стоимость универсального «РуСкан-60» составляет 5 миллионов рублей. Они были выделены из федерального бюджета в рамках национального проекта «Здравоохранение».

По словам заведующей отделением ультразвуковой диагностики больницы №6 Елены Жувиковой, данная система ультразвуковой визуализации обладает большей разрешающей способностью, что даст возможность врачам получить более точную информацию о состоянии внутренних органов пациентов. Она добавила, что на новом аппарате будут проводить исследования пацентам всех профилей, которые нуждаются в УЗИ для уточнения диагноза или для динамического наблюдения.

В Пензу приобретено современное медоборудование за 4,5 миллиона рублей. В областном клиническом центре крови введена в эксплуатацию центрифуга для разделения цельной крови на компоненты.