20 апреля 2024, СБ, 18:20
26 июля 2021 Общество

В Пензенской области 4 города претендуют на сумму до 100 миллионов рублей на благоустройство

фото:Пенза-Взгляд

Четыре города Пензенской области принимают участие во всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды.

Об этом в программе «Кабинет министров» на телеканале «Экспресс» рассказал врио первого заместителя председателя правительства Пензенской области Виктор Кувайцев.

Итоги конкурса будут подведены во время форума, который пройдет в Нижнем Новгороде. Кувайцев рассказал, что каждый год Пензенская область оказывается в числе победителей. Уже отличались Заречный, Кузнецк (дважды) и Никольск.

Виктор Кувайцев выразил уверенность, что и в этом году от региона будет, как минимум, 1-2 победителя. «Это не говорит о том, что город, не сумевший получить премию в этом году, не сможет участвовать в следующем. Единственное, что нельзя быть победителем два года подряд», - отметил он.

По его словам, в зависимости от численности населения городов победители конкурса могут получить от 70 до 100 миллионов рублей.

Ранее мы писали о том, что на ремонт верхней части улицы Московской в Пензе потратят больше 200 миллионов рублей. Половина средств будет выделена из федерального бюджета.