24 апреля 2024, СР, 09:22
23 июля 2021 Экономика

Министр промышленности и торговли РФ посетил пензенские предприятия

23 июля состоялась рабочая встреча Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и руководителя Пензенской области Олега Мельниченко.

Глава федерального ведомства посетил завод «Пензтяжпромарматура», а также предприятия холдинга «Маяк». 

«Группа компаний «Маяк» - это производство продукции для поверхностей облицовочных материалов  – сказал федеральный Министр – Есть идеи и предложения в части импортозамещения. Можно попробовать вместе с технологическим университетом Менделеева разработать состав целлюлозы, используя российские компоненты, с применением тех решений, которые можно внедрить в будущем», - обозначил перспективное направление Денис Мантуров.

Также он отметил, что на данный момент есть понимание того, как продвигать продукцию, выпущенную в цехах завода «Пензтяжпромарматура».

Олег Мельниченко подчеркнул, что Пензенская область очень активно работает с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

«Мы благодарны за сотрудничество. Только за последние несколько лет в рамках взаимодействия с Минпромторгом мы получили достаточно серьёзную сумму на поддержку наших предприятий - около 2 млрд – по федеральным программам. А ещё – через Фонд поддержки промышленности. То есть, в совокупности - около 4,6 млрд рублей.  Это очень значительная сумма и отличная помощь нашим предприятиям», - цитирует пресс-служба правительства Олега Мельниченко.