26 апреля 2024, ПТ, 09:45
23 июля 2021 Спорт

Гендиректор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов останется на своем посту

фото:«Локомотив-Пенза»

Гендиректор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов останется на своем посту еще три года.

 По его словам, такое решение является важным свидетельством результативной работы в нынешней должности.

Полномочия Игоря Бармапова на названный срок подтверждены учредителем АНО «Спортивный регби-клуб «Локомотив-Пенза»», о чем уведомляет официальный документ. Как отмечает пресс-служба клуба, известие пришло незадолго до старта нового сезона.

Завтра, 24 июля, стартует чемпионат России по регби 2021-2022. Первый запланированный матч состоится между командами «Локомотив-Пенза» и «Динамо» (Москва).

Главный тренер пензенского РК Александр Янюшкин рассказал, что команда практически в полном составе. «Чемпионат России будет отличаться от предыдущего – на этот раз играем в два круга, и многое будет зависеть от того, как сыграем на выездах. Первая цель – попадание в плей-офф, а дальше уже будем отталкиваться от этого результата», - отметил он. Он добавил, что попадание в команду пяти новых игроков позволило существенно усилить скамейку запасных – это даст возможность добавить вариативности составу.

В пресс-службе регбийной команды рассказали, что «Локомотиву» предстоит играть в чемпионатах России по регби и регби-7, Кубке России по регби и, впервые в своей истории, еврокубке. Первый матч чемпионата России состоится завтра в 18 часов. Прямая трансляция запланирована на телеканале «Матч! Страна», а также YouTube-канале Федерации регби России.

Ранее мы писали о том, что в рабочем поселке Мокшан пройдет физкультурное мероприятие на открытом воздухе. Оно состоится в центральном сквере.