26 апреля 2024, ПТ, 14:23
20 июля 2021 Общество

В Пензенской области ожидают партию вакцины «ЭпиВакКорона»

фото:https://www.instagram.com/minzdravpenza/

Министерство здравоохранения Пензенской области сообщает, что в регионе ожидают поставку партии вакцины от коронавирусной инфекции производства новосибирского института «Вектор» - «ЭпиВакКорона».

Информация об этом появилась сегодня в инстаграм-аккаунте Минздрава после вопроса одного из пользователей о том, где и в каком медицинском учреждении имеется в наличии тот или иной препарат против ковида. О распределении разных вакцин по пунктам вакцинации населения в министерстве сообщить затруднились, сославшись на то, что решение о прививке каким-либо препаратом в любом случае должен принять врач.

Также представители Минздрава проинформировали подписчиков о том, что на данный момент в регионе имеется вакцина «Спутник V» и в остаточном количестве «ЭпиВакКорона». «Как только в регион поступит другая вакцина, Министерство здравоохранения Пензенской области доведет информацию до жителей через медицинские организации, СМИ и социальные сети», - пообещали сотрудники ведомства.

В Пензенской области зафиксировано рекордное число новых случаев коронавируса. За сутки диагноз «COVID-19» подтвердился сразу у 237 человек.