23 апреля 2024, ВТ, 21:17
20 июля 2021 Экономика

НБД-Банк продолжает поддерживать бизнес в моногородах

фото:Пресс-служба НБД-Банк

256 бизнес-проектов с объемом кредитования в 850 миллионов рублей — таков масштаб бизнес-поддержки НБД-Банка в моногородах. Всего на территории деятельности финансовой организации 55 подобных населенных пунктов.

Как сообщает пресс-служба кредитного учреждения, НБД-Банк реализует мероприятия, направленные на развитие сектора малого и среднего бизнеса, создание новых рабочих мест и диверсификацию экономики городов. За шесть месяцев 2021 года банк выдал кредиты малым и средним компаниям в 15 моногородах Ивановской, Кировской, Владимирской, Нижегородской областях а также в республике Чувашия. Всего было заключено 107 кредитных соглашений.

По словам заместителя председателя правления ПАО «НБД-Банк» Евгения Максакова, организация предлагает бизнесу удобные кредитно-гарантийные инструменты. «Сотрудничество со средним, малым и микробизнесом в моногородах способствует улучшению инвестиционного климата, расширению охвата потенциальных получателей льготных мер поддержки и помогает «оживить» территории с точки зрения появления новых рабочих мест», - подчеркнул он.

Реклама ПАО «НБД-Банк» Лицензия 1966.