25 апреля 2024, ЧТ, 10:32
20 июля 2021 Общество

Пензенцам отказали в ревакцинации от коронавируса из-за отсутствия вакцины

фото:pixabay.com

Министерство здравоохранения Пензенской области сообщило о невозможности ревакцинации против коронавирусной инфекции в регионе. Вопрос об этом представителям ведомства был задан в социальной сети «Инстаграм».

В комментариях к одному из постов в аккаунте Минздрава подписчик поинтересовался, может ли он ревакцинироваться. «В связи с тем, что в Пензенскую область еще не было поставок вакцины для повторной вакцинации, ревакцинация в настоящий момент не проводится», - был дан ответ от имени министерства.

Там же пользователи уточнили, ведется ли работа по поставке препаратов для ревакцинации. На это в Минздраве опубликовали стандартное пояснение: «Распределение вакцины по регионам осуществляет Министерство здравоохранения Российской Федерации с учетом объемов ее производства и в соответствии с сетевым графиком поставок, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации. Назвать точные сроки поставки вакцин в Пензенскую область не предоставляется возможным».

Напомним, что врио министра здравоохранения Пензенской области Александр Никишин заявил, что согласно рекомендациям профильных федеральных ведомств, ревакцинироваться можно уже спустя шесть месяцев после первой вакцинации или тем, кто полгода назад или ранее переболел коронавирусом.