20 апреля 2024, СБ, 16:04
16 июля 2021 Общество

Новая партия вакцины «Спутник V» поступила в Пензенскую область

фото:pixabay.com

В Пензенскую область доставили новую партию вакцины от коронавируса. Об этом стало известно сегодня, 16 июля.

В регион поступило 1200 комплектов вакцины «Спутник V». В ближайшее время ее распределят по медицинским учреждениям области.

В пресс-центре регионального правительства сообщили, что на сегодняшний день первый компонент получили 249 898 человек. Это чуть более 39 процентов от общего количества взрослого населения, запланированного к иммунизации от Covid-19. При этом полностью завершили вакцинацию 172 615 пензенцев.

Жителям региона напомнили, что в пункте вакцинации, расположенном в поликлинике №2 (улица Володарского, 34), значительно расширились возможности. Здесь могут сделать прививку первым и вторым компонентом те, кто записался на портале госуслуг, а также те, кто получил первый компонент вакцины на базе ТЦ (второй компонент по предварительному приглашению).

«Принятые меры позволят урегулировать поток пациентов, желающих получить прививку», - рассказали в правительстве региона.

Ранее мы писали о том, что надеющимся взять медотвод от антиковидной прививки посоветовали доверять врачам. Кроме того, в Пензе назвали возможные сроки и условия улучшения ситуации с коронавирусом.