25 апреля 2024, ЧТ, 23:24
16 июля 2021 Политика

В Пензе обсудили вопросы конкуренции на выборах депутатов в Госдуму Федерального Собрания РФ

фото:Пенза-Взгляд

В Пензе состоялся вебинар на тему: «Конкуренция на выборах депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации».

Мероприятие было организовано Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» в Пензенской области, Пензенским региональным отделением Корпуса «За чистые выборы» совместно с Общественным штабом по независимому наблюдению при Общественной палате Пензенской области при поддержке Правительства Пензенской области.

Участники обсудили актуальные в связи с предстоящими выборами вопросы: общественный контроль за избирательной кампанией, добросовестность всех участников процесса во время кампании, видеосъемка в дни голосования на участках.

Было отмечено, что очень важно, что бы все политические кандидаты и политические партии достойно представляли свои интересы и честно вели политическую борьбу.

«Большое количество кандидатов и политических партий участвуют в данных выборах, очень важно, что бы политическая конкуренция была честной, открытой и достойной, за этим процесс бдительно наблюдает пул подготовленных общественных наблюдателей, которых на данный момент на территории Пензенской области более 4000 человек», – отметил председатель Общественного штаба по независимому наблюдению при Общественной палате Пензенской области Олег Сактирин.

«Именно благодаря честной конкурентной борьбе на выборах получится создать настоящее демократическое общество, которое будет контролировать процесс избрания самых достойных кандидатов, которые будут работать на благо регионов и страны», – сказал региональный эксперт Ассоциации «НОМ», координатор Корпуса «За Чистые выборы» в Пензенской области Андрей Глухов.

Ранее сообщалось, что в Пензе прошло заседание избирательной комиссии региона. Одним из событий мероприятия стала передача вакантного мандата депутата Законодательного Собрания области шестого созыва.