15 декабря 2025, ПН, 14:16
16 июля 2021 Общество

В Пензенской области уделят особое внимание перевозке детей

фото:Пенза-Взгляд

В Пензенской области сегодня, 16 июля, стартовало профилактическое мероприятие «Автокресло – детям».

В связи с этим будут проводиться массовые проверки водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

«Дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые», - сообщили в отделе пропаганды регионального управления ГИБДД.

На тех водителей, которые перевозят несовершеннолетних неправильно, будут оформлены административные протоколы. Всем им грозит штраф в размере трех тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что пензенские инспекторы ГИБДД проверят таксистов. Профилактическое мероприятие состоится в регионе в субботу, 17 июля.