19 апреля 2024, ПТ, 07:41
16 июля 2021 Общество

В Пензенской области откроют еще около 20 пунктов вакцинации от COVID

фото:pixabay.com

В регионе продолжается организационная работа по массовой вакцинации населения от коронавируса. О предпринимаемых в этом направлении действиях рассказал врио зампреда правительства Пензенской области Вячеслав Космачев.

По его словам, для вакцинации от ковида большого числа людей в сжатые сроки необходимо увеличивать количество прививочных пунктов и передвижных прививочных бригад. Сейчас в регионе функционирует 74 стационарных пунктов вакцинации, 30 мобильных бригад и 6 мобильных комплексов вакцинации, которые постоянно передвигаются по Пензенской области.

«Мы понимаем, что этого недостаточно и поэтому планируем в ближайшее время открыть еще около 20 стационарных пунктов и создать еще 30 мобильных бригад. Таким образом мы хотим охватить максимальное количество как жителей крупных городов, так и отдаленных населенных пунктов», - сообщил о планах Космачев в эфире программы «Актуально о главном» на телеканале «Россия 24. Пенза».

Названо число ковидных пациентов на кислородной поддержке в Пензенской области. Проблемы с достаточностью кислорода в больницах возникали на протяжении двух последних недель.