28 марта 2024, ЧТ, 16:19
15 июля 2021 Политика

Избирком удовлетворил заявление Очкиной о снятии своей кандидатуры с выборов губернатора

фото:pixabay.com

14 июля состоялось заседание Избирательной комиссии Пензенской области, на котором был рассмотрен вопрос об отказе Анны Очкиной от дальнейшего участия в досрочных выборах губернатора Пензенской области.

Накануне стало известно, что в Избирательную комиссию Пензенской области от нее поступило заявление - она намеревалась снять свою кандидатуру с выборов губернатора Пензенской области. 

«Удовлетворили ее заявление», - сообщил корреспонденту портала «Пенза-Взгляд» председатель избирательной комиссии региона Александр Синюков.

 Анна Очкина была кандидатом от партии «Справедливая Россия – За правду». Глава избиркома отметил, что у партии есть время выдвинуть другого кандидата.

«Представители партии нас вчера уведомили, что они завтра проведут партийное мероприятие, и если они успевают представить нам все документы, и если у нас не будет претензий по документам, то, возможно, мы завтра рассмотрим по ним вопрос», - сказал Александр Синюков.

На пост губернатора претендуют Александр Васильев, выдвинутый Пензенским региональным отделением ЛДПР, Олег Мельниченко, выдвинутый региональным отделением партии «Единая Россия», Петр Чугай, выдвинутый «Российской партией пенсионеров за социальную справедливость», Олег Шаляпин, выдвинутый региональным отделением КПРФ.