23 апреля 2024, ВТ, 17:16
12 июля 2021 Общество

В арт-поместье «Новые Берега» под Пензой началось строительство делового центра

фото:АНО

В центре поместья «Новые берега» под Пензой началось строительство делового центра площадью 800 квадратных метров, который станет самым большим и многофункциональным объектом в арт-поместье.

В деловом центре разместятся организации, сотрудниками которых смогут стать люди с инвалидностью. Воспользоваться услугами смогут не только резиденты инклюзивного поместья, но и жители ближайших населенных пунктов.  

В деловом центре разместится гостиница на 30 мест с номерным фондом, адаптированным для приема людей с инвалидностью; медицинский центр по направлениям: гинекология, стоматология, кардиология, нефрология, хирургия. 

Также там будет работать магазин, где можно будет приобрести продукцию, изготовленную резидентами и студентами поместья, инклюзивные швейная и гончарная мастерские, сервисный центр по ремонту компьютерной техники и инвалидных колясок. Сдача объекта запланирована на сентябрь 2022 года. 

Читайте также о том, что жителям многоквартирного дома №1 по улице Бородина в Пензе вернули деньги за коммунальную услугу по отоплению.