17 декабря 2025, СР, 00:26
9 июля 2021 Культура

В Вадинске планируется открытие районного краеведческого музея

фото:https://minkult.pnzreg.ru

Врио заместителя министра культуры и туризма Пензенской области Ильдар Мавлюдов с рабочим визитом посетил Вадинский район.

В ходе поездки с главой администрации Вадинского района Михаилом Буслаевым, замдиректора Пензенского областного краеведческого музея Виктором Кладовым и представителем пензенского туроператора Андреем Макушиным обсуждались вопросы развития туризма в районе, а также включения объектов Вадинского района в туристические маршруты.

Как сообщает пресс-служба регионального Минкульта, в 2021 году в Вадинске планируется открытие районного краеведческого музея. Значительным туристическим потенциалом обладает Свято-Тихвинский Керенский мужской монастырь. 

«В ходе поездки Ильдар Мавлюдов посетил Вадинское водохранилище, второе по величине после крупнейшего в области Сурского водохранилища. Врио заместителя министра культуры и туризма отметил, что это хорошая площадка для организации эко-отдыха туристов и местных жителей», - сообщает пресс-служба министерства.​

Сегодня, 9 июля, в арт-пространстве, расположенном на улице Куйбышева, 3 (Дом Бадигина), побывала врио министра культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.