20 апреля 2024, СБ, 00:44
9 июля 2021 Общество

Проект «Пензенская область - регион возможностей» поможет найти небезразличных к судьбе края людей

фото:Пенза-Взгляд

Победитель конкурса управленцев «Лидеры России- 2019» и член наблюдательного совета проекта «Пензенская область - регион возможностей» Сергей Васянин рассказал, в чем состоит задача проекта.

По его мнению, самое главное - это собрать пул активных ребят, которым небезразлична судьба региона и которые имеют очень высокий потенциал, чтобы участвовать в процессах его развития. Васянин объяснил, что участниками проекта могут стать люди с высшим образованием от 24 до 55 лет, имеющие опыт управленческой работы.

Сам Васянин, являющийся исполнительным директором ГК «Флагман», видит для себя, как минимум, две причины быть членом наблюдательного совета в проекте. «Первый - я по честному люблю эту землю и интенсивно в нее вкладываюсь. Рассматриваю единомышленников, которые также относятся к этой земле. Другой аспект - простой прагматический интерес. Я буду смотреть кадры для себя - людей с подготовленными интересными идеями, и формулировать предложения для них», - объяснил он.

Участникам конкурса необходимо сначала зарегистрироваться на сайте проекта, а затем написать эссе. После этого предстоят заочное тестирование и очные испытания. «Пройдя их, вы получите ценный опыт и единомышленников, с которыми будет приятно контактировать и конкурировать. Наверное, ни одна образовательная площадка не может сейчас дать таких результатов», - считает Васянин.

Ранее Олег Мельниченко заявил, что Пензенская область нуждается в креативных кадрах, а проект «Регион возможностей» поможет сформировать управленческий резерв.