28 апреля 2026, ВТ, 18:53
6 июля 2021 Образование

Пензенский школьник набрал 100 баллов за ЕГЭ по информатике и ИКТ

фото:Пенза-Взгляд

В Пензенской области в этом году ЕГЭ по информатике и ИКТ сдавали 853 школьника. Результаты оказались на уровне 2020 года.

«Доля участников ЕГЭ, набравших 81-100 баллов, составила 16 %, а доля не преодолевших минимальный порог сократилась на 3,4%», - сообщили в пресс-службе регионального Минобра.

Как стало известно, одному человеку удалось набрать 100 баллов за экзамен. Это выпускник Классической гимназии № 1 Пензы Карим Хасан. ЕГЭ по английскому языку писали 439 человек, по немецкому – 5 человек, по французскому – 3 человека. На этот раз снова отличился Карим Хасан, он набрал 99 баллов за экзамен по иностранному языку.

«У 44 % участников экзамена по английскому языку высокие баллы. Одному выпускнику не удалось перейти минимальный порог по немецкому языку. По французскому языку все участники перешли минимальный порог», - отметили в ведомстве.

Ранее мы писали о том, что пензенская школьница набрала 100 баллов за единый государственный экзамен по обществознанию.