27 апреля 2024, СБ, 14:49
6 июля 2021 Общество

Отменен аукцион на реконструкцию дорожной развязки в Пензе на сумму 1,7 миллиарда рублей

фото:Пенза-Взгляд

Управление капитального строительства Пензы отменило проведение электронного аукциона на выполнение работ по строительству транспортной развязки на 624 километре федеральной трассы М5 «Урал».

Строительство развязки является самым капиталоемким проектом 2021 года в рамках напроекта «БКАД» в Пензе. Управление капитального строительства Пензы обозначило начальную (максимальную) цену контракта в 1 723 949 240 рублей. Финансирование планировалось осуществлять по муниципальной программе «Модернизация, развитие жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство города Пензы на 2020-2026 годы» из городского бюджета и бюджета Пензенской области.

Проект долгосрочный, работы разбиты на три этапа и должны завершиться в 2025 году. Приступить к первому этапу планировалось 27 июля текущего года. Однако на сегодняшний момент принято решение от отмене электронного аукциона. Об этом свидетельствует запись от 5 июля на сайте единой информационной системы в сфере закупок. Причины такого решения МКУ «Управление капитального строительства Пензы» не оглашаются.

Читайте также: «В Пензе создана рабочая группа по названиям остановок».