18 мая 2026, ПН, 13:20
6 июля 2021 Экономика

Пензенская область третья в РФ по оценке экономического развития региона

фото:Пенза-Взгляд

Пензенская область вошла в число самых эффективных промышленных регионов России, попав в десятку лучших сразу по нескольким показателям. Это следует из итогов исследования, проведенного Минпромом РФ.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, в исследовании давалась оценка экономическому развитию субъектов, нормативно-правовой базе и мерам поддержки, деловой активности, а также взаимодействию с федеральным Фондом развития промышленности и Минпромторгом.

Регион занял 3 место среди субъектов России по оценке экономического развития, 9 место по показателю «Деловая активность региона. Молодежная политика. Промышленный туризм» и 10 место по оценке нормативно-правовой базы региона, действующим мерам поддержки и институтам развития.

Ранее сообщалось, что Пензенская область лидирует в Приволжском федеральном округе по индексу промышленного производства с показателем в 117,9 % за январь-май текущего года.

Читайте также: «В Пензе снова выросла цена на бензин всех марок».