24 декабря 2025, СР, 00:42
1 июля 2021 Общество

Пензенцев предупреждают о грозе

фото:https://pixabay.com

В Пензенской области 2 июля прогнозируется желтый уровень погодной опасности. О неблагоприятном природном явлении предупреждает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Согласно данным Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», завтра возможна гроза. Она ожидается в некоторых районах области и городе Пенза.

Жителей региона во время грозы просят не разговаривать по телефону, так как молния иногда попадает в натянутые между столбами провода, закрыть окна, двери и вентиляционные отверстия. По возможности пензенцам рекомендуют отключить электроприборы, не стоять около электропроводки, молниеотвода, водостока с крыш.

Ранее сообщалось, что в Пензенской области 2 июля ожидается дождливая погода. Ветер будет западный, его скорость составит 7-12 метров в секунду.