27 апреля 2024, СБ, 08:22
23 июня 2021 Образование

В колледжах и техникумах Пензенской области стартовала приемная кампания

фото:pixabay.com

В Пензенской области стартовала приемная кампания в колледжах и техникумах.

В этом году в профессиональных образовательных организациях за счет бюджетных средств Пензенской области выделено 6097 мест, что на 143 места больше, чем в прошлом году.

По IT специальностям выделено 687 мест, по специальностям и профессиям, относящимся к технологии наземного транспорта – 665 мест, сельскохозяйственным - 550 мест, по строительным – 500 мест.

Прием заявлений на очную форму обучения проходит до 15 августа, по специальностям или профессиям, предполагающим вступительные испытания - до 10 августа.

Документы можно подать лично, отправить по почте заказным письмом с уведомлением, через сайт образовательного учреждения либо через Портал государственных и муниципальных услуг Пензенской области.

Пресс-служба Министерства образования региона опубликовала перечень основных документов для поступления в профессиональную образовательную организацию: личное заявление, оригинал или копия документов, удостоверяющих личность, гражданство, оригинал или копия документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, 4 фотографии (размер 3 на 4).

Читайте также о том, что в Пензе 23 июня состоится губернский праздник «Медалист - 2021».