19 апреля 2024, ПТ, 14:12
22 июня 2021 Общество

В Никольском районе Пензенской области отремонтируют дом культуры

фото:https://pixabay.com

Сегодня Олег Мельниченко посетил Никольский район Пензенской области. В муниципальном образовании он посетил несколько социальных объектов.

Журналистам в рамках пресс-подхода он сообщил о планах по ремонту нескольких объектов. По его словам, необходимо отремонтировать фасад и крышу школы в селе Маис. «Также в Маисе будем ремонтировать Дом культуры, потому что, я думаю, что если еще год-два, он полностью придет в негодное состояние, поэтому тянуть нельзя», - пояснил Мельниченко.

Кроме того, глава региона добавил, что в Никольске отремонтируют фасад детского сада №5, а в детсаду №9 будут перекрывать крышу, которая течет, что способствует разрушению здания.

«Для центра по работе с семьями, оказавшимися в социально сложной ситуации, там, где у нас, в том числе, дети с особенностями развития проходят реабилитацию, для этого центра приобретем «ГАЗель» специальную», - рассказал он. По его словам, машина со специальным оборудованием даст возможность перевозить детей-инвалидов.

Читайте также о том, что Олег Мельниченко возложил цветы к мемориалу воинам-никольчанам, погибшим в годы ВОВ. Мероприятие приурочено к 80-летию начала Великой Отечественной войны.