29 марта 2024, ПТ, 10:34
22 июня 2021 Россия и мир

Благодаря МегаФону на трассе М4 «Дон» будет обеспечен доступ к высокоскоростному интернету

Компаания МегаФон обеспечит доступ к высокоскоростному интернету на трассе М4 «Дон».

Для этого будут построены и модернизированы более 200 базовых станций. В результате высокоскоростной интернет и стабильная голосовая связь будет доступна на всех участках трассы, общая протяженность которой составляет 1543 киломера.

Работы планируется провести в два этапа: в 2021 году в дополнение к существующей инфраструктуре компании планируется построить и модернизировать 50 базовых станций, а до конца 2022 года – более 150. Новые станции появятся в Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской, Ростовской областях, а также в Краснодарском крае и Адыгее.  

«Бесперебойная связь на трассе – это не только комфортная поездка для автомобилистов, но и безопасность в случае непредвиденных ситуаций, возможность связаться с экстренными службами. Ежедневный пассажиропоток на трассе М4 составляет более 80 тыс. человек, и наша задача обеспечить максимальный сервис для абонентов. Реализация проекта также позволит улучшить связь в населённых пунктах, находящихся вблизи трассы», – отмечает директор по сетевой инфраструктуре МегаФона Валентин Полозенко.