26 апреля 2024, ПТ, 22:36
22 июня 2021 Культура

В Пензе 22 июня покажут спектакль по пьесе Константина Симонова

фото:Пенза-Взгляд

Сегодня исполнилось 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. В честь памятной даты в Пензенском драматическом театре имени Луначарского состоится спектакль по пьесе Константина Симонова «Так и будет» (16+).

Впервые лирическая драма под руководством режиссера Алексея Зыкова была показана пензенцам в сентябре 2020 года, когда открывала 229-й театральный сезон. Пьеса была написана во время войны – в 1944 году. Она рассказывает о том, как люди заново привыкают к мирной жизни и учатся простым радостям.

«В центре истории — студентка Оля Воронцова, потерявшая на фронте жениха, и инженер-полковник Дмитрий Савельев, чья семья погибла в первые дни войны. Кажется, их сердца наглухо закрыты от новых чувств, но после случайной встречи события развиваются неожиданно для всех», - сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма.

В ролях - заслуженный работник культуры Пензенской области Сергей Дрожжилов, народная артистка России Галина Репная и другие актеры драмтеатра. Отмечается, что постановку на благотворительной основе смогут увидеть члены ветеранских организаций, «дети войны», а также представители организаций инвалидов.

Ранее мы писали о том, что пензенский туристический маршрут вошел в число брендовых. Список утвердил экспертный совет Ростуризма.