26 апреля 2024, ПТ, 17:39
21 июня 2021 Общество

В Пензенской области за сутки от ковида погибли 11 человек

фото:Пенза-Взгляд

Временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Вячеслав Космачев рассказал об ухудшении эпидемиологической обстановки в регионе.

Оперативную ситуацию врио зампреда назвал тревожной. За минувшие сутки сохранилась тенденция к росту числа заболевших. За минувшие сутки госпитализировано 146 больных новой короновирусной инфекцией.

По его словам, среди госпитализированных фиксируется увеличение тяжелых случаев коронавируса. Так, из поступивших в больницы за последние сутки 70 находятся в реанимации, из них 55 на аппарате искусственной вентиляции легких. За сутки 11 человек, у которых был диагностирован ковид, скончались. Об этом стало иизвестно утром 21 июня.

Кроме того, Космачев пояснил, что в регионе на сегодняшний день развернуто 1955 коек для больных коронавирусной инфекцией.

Ранее в ходе оперативного совещания Олег Мельниченко анонсировал ввведение ряда новых ограничений, а врио главы Минобразования региона Александр Воронков рассказал, что выпускные пройдут в особом режиме