29 марта 2024, ПТ, 12:55
20 июня 2021 Политика

В «Единой России» выдвинули кандидатов в депутаты Госдумы по одномандатным округам

фото:Пенза-Взгляд

В столице состоялся 20-й Съезд Партии «Единая Россия». Участие в мероприятии принимала пензенская делегация во главе с Олегом Мельниченко.

Как стало известно, всего на выборах в нижнюю палату парламента представлено более 600 кандидатов по одномандатным округам и территориальным группам. Предложенные на съезде кандидатуры были утверждены путем тайного голосования.

В итоге по одномандатному избирательному округу № 146 кандидатом в депутаты Госдумы выдвинули Игоря Руденского, по избирательному округу № 147 – Александра Самокутяева.

По словам главы региона, важно иметь в арсенале партии содержательную народную программу, которая будет обсуждаться до августа. Она позволит реализовать комплекс мер, направленных на повышение уровня и качества жизни граждан.

«В конечном итоге, все предложения, которые будут выработаны снизу, из регионов, из районов, от людей, найдут отражение в этой программе. Безусловно, это будет программа, которую партия будет реализовывать последующие пять лет для того, чтобы улучшить жизнь наших людей», - цитирует слова Мельниченко пресс-служба «Единой России».

На съезде, который прошел 19 июня в Москве, партия сформировала 57 территориальных групп федерального списка кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму VIII созыва в сентябре. Территориальную группу №25 возглавил руководитель региона, секретарь пензенского отделения партии Олег Мельниченко. Также в группу вошли замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина, главный федеральный инспектор по Пензенской области, победитель предварительного голосования Дмитрий Каденков.

Ранее мы писали о том, что Владимир Мутовкин и Андрей Лузгин поднялись в рейтинге первых лиц столиц субъектов Приволжского федерального округа.