29 марта 2024, ПТ, 12:34
18 июня 2021 Общество

При посещении пензенского аттракциона на голову четырехлетней девочки упало кресло

фото:https://pixabay.com

Суд обязал индивидуального предпринимателя оплатить лекарства и компенсацию морального вреда за оказание услуг ненадлежащего качества.

Инцидент имел место в прошлом году. Житель областного центра вместе с дочерью 2016 года рождения посещал аттракцион «Дом вверх дном». В период нахождения на аттракционе на голову его дочери с потолка комнаты упало офисное кресло, нанеся телесные повреждения.

Позже врач поставил диагноз «закрытая черепно-мозговая травма». Кроме того, были зафиксированы ссадины поверхности левого нижнего века.

Отец ребенка подал иск в Ленинский районный суд, потребовав взыскать с владельца аттракциона на обращение в медицинские учреждения и приобретение медицинских препаратов в размере 6 430,30 рублей; компенсацию морального вреда, причиненного его несовершеннолетней дочери, в размере 50 000 рублей; компенсацию морального вреда, причиненного ему в размере 15 000 рублей; расходы по оплате юридических услуг в размере 30 000 рублей; стоимость билета на аттракцион в размере  200 рублей.

Суд признал, что ответчиком не была обеспечена безопасность посетителей аттракциона. С него в пользу ответчика, действующего в интересах несовершеннолетней дочери, взыскана  компенсация морального вреда в общей сумме  20 000 рублей, штраф в размере 2 000 рублей, а также расходы на оплату услуг представителя в размере  10 000 рублей.

Читайте также: «Тело погибшей девочки в Мокшане нашла ее мама».