19 апреля 2024, ПТ, 12:06
18 июня 2021 Россия и мир

Москва поставила антирекорд по заболевшим ковидом за сутки

фото:https://pixabay.com

В столице продлены действовавшие до этого коронавирусные ограничения, а также введен ряд новых мер. Ожидается, что их действие продлится до конца июня.

Как сообщает агентство РИА Новости, в столице выявили максимальное суточное число зараженных за всю пандемию — 9056 человек.

Новый антирекорд побудил мэра Москвы Сергея Собянина ввести дополнительные меры по предотвращению распространения коронавируса.

В частности, на 10 дней закрываются детские площадки и игровые комнаты, это же относится к зоопаркам, фуд-кортам, ночному общепиту и клубам, барам, дискотекам, караоке. На массовых мероприятиях запрещено превышать число участников больше тысячи человек, закрываются фан-зоны и танцполы, в начале июля начнут прививать мигрантов «Спутником Лайт».

Кроме того, в столице будет проведен эксперимент с ресторанами, «свободными от ковида». Его проведут в двух десятках ресторанов и при положительных результатах распространят на другие точки общепита.

Собянин также объявил о необходимости ревакцинации, чтобы обновить антитела к коронавирусу. Ревакцинировать будут первым компонентом той вакцины, которой делалась прививка.