20 апреля 2024, СБ, 16:13
17 июня 2021 Общество

Из-за ремонта теплосетей на проспекте Победы вводят реверсивное движение

фото:Пенза-Взгляд

На проспекте Победы в Пензе ведутся работы по капитальному ремонту тепловых сетей, из-за чего водителям придется столкнуться с некоторыми неудобствами на дороге.

С 23 по 30 июня будет изменена организация дорожного движения. На это время вводится реверсивное движение транспорта по направлению в микрорайон Арбеково. Ограничение будет действовать от остановки «Памятник Победы» до остановки «Магазин «Василек».

«Таким образом, на проспекте Победы от остановки «Магазин «Буратино» до остановки «Памятник Победы» будет полностью перекрыта одна сторона движения транспорта по направлению в центр города», - отметили в пресс-службе городской администрации. Водителей просят планировать маршрут заранее.

После завершения работ на дороге продолжится ремонт на тротуаре и газоне. Отмечается, что капитальный ремонт продлится до конца июля. Рабочим предстоит заменить трубопровод диаметром 400 мм на расстоянии 386 метров.

Ранее мы писали о том, что на трассе «Тамбов-Пенза» ввели реверсивное движение. Это вынужденная мера в связи с проведением спортивного мероприятия.