27 апреля 2024, СБ, 08:03
17 июня 2021 Экономика

У Пензенской области первое место в рейтинге Минэкономразвития РФ

По итогам проведенного мониторинга внедрения в субъектах РФ целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах РФ» в 2020 году Пензенская область улучшила свои позиции в рейтинге на 6 пунктов.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, в регионе предусмотренные целевой моделью мероприятия выполнены на 100%.

«Была проведена большая системная работа региональных и федеральных органов власти, что позволило сформировать в области благоприятную среду для развития бизнеса. Так, по сравнению с 2019 годом количество проверок в отношении представителей бизнеса снизилось на 65%», - приводит комментарий врио министра экономики Сергя Капралова пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что реализация показателей целевой модели направлена на автоматизацию контрольно-надзорной деятельности, внедрение системы профилактики нарушений обязательных требований, снижение количества проверок в отношении представителей бизнеса, а также недопущения угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Читайте также: «Пензенский туристический маршрут вошел в число брендовых».