26 апреля 2024, ПТ, 08:10
16 июня 2021 Политика

Мельниченко стал участником выездного совещания секретаря Совбеза РФ

фото:Пресс-центр правительства Пензенской области

Сегодня секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев провел в Самаре совещание. В мероприятии принимал участие глава Пензенской области Олег Мельниченко.

Основными вопросами для обсуждения стали обеспечение экологического благополучия регионов ПФО и национальная безопасность субъектов округа. Кроме того, в рамках совещания были рассмотрены меры по нейтрализации угроз, которые связаны с обострением экологической обстановки в регионах.

Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров отметил, что регионы уже перешли на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходам, также в эксплуатацию были введены объекты по их обработке и утилизации.

«Участники совещания сделали акцент на проблематике ликвидации накопленного вреда окружающей среде, уменьшения уровня загрязнения воздуха, водных ресурсов, почв, утилизации и переработки отходов», - отметили в пресс-службе регионального правительства.

Глава Пензенской области Олег Мельниченко доложил о том, какие планы есть по дополнительным мерам, касающимся  улучшения экологической ситуации в регионе.

Ранее мы писали о том, что жители Кузнецка смогут задать вопросы представителю регионального СК. Мероприятие запланировано на 18 июня.