26 апреля 2024, ПТ, 16:54
8 июня 2021 Общество

На трассе «Тамбов-Пенза» ограничат движение из-за чемпионата России по велоспорту

фото:pixabay.com

Из-за индивидуальной гонки на время в рамках чемпионата России по велоспорту 17 июня и командной смешанной эстафеты 18 июня на трассе «Тамбов-Пенза» будет введено временное ограничение движения автомобилей.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, в период с 8 до 17 часов (17 и 18 июня) будет введено временное ограничение движения на участке «км 267 – км 278 автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-208 Тамбов – Пенза» (обратное направление), будет организовано реверсное движение. Также будет введено временное ограничение движения на повороте на дорогу дублер улицы Мереняшева до пересечения с выездом из микрорайона «Тепличный».

Указанные ограничения, подчеркнули в министерстве, будут распространяться на все виды транспортных средств. В связи с этим движение автобусов по дачным (сезонным) маршрутам будет осуществляться без остановок на участке дороги, задействованном при проведении соревнований 17 и 18 июня 2021 года на период с 8 до 17 часов по направлению из Пензы, а в обратном направлении все остановки будут соблюдены. 

Ранее стало известно об ограничениях движения, связанных с чемпионатом России по велоспорту, в пределах Пензы.