27 апреля 2024, СБ, 07:24
7 июня 2021 Спорт

Мужская сборная России по регби-7 выиграла «бронзу» на чемпионате Европы

Сборная России стала бронзовым призером первого тура чемпионата Европы по регби-7. В матче за 3-е место она обыграла хозяев турнира – португальцев.

Первый тайм со счетом 12:0 выигрывали соперники россиян, но еще до перерыва наши регбисты смогли сократить отставание до 5 очков - 12:7. Во втором тайме результативные действия удавались только сборной России - 14:12 в ее пользу.

Пресс-служба регбийного клуба «Локомотив-Пенза» напоминает, что на групповом этапе национальная команда одержала победу над итальянцами и поляками, но проиграла испанцам. В четвертьфинале была обыграна сборная Грузии, но в полуфинале сильнее оказались немцы.

Второй тур чемпионата Европы по регби-7 пройдет в Москве 26-27 июня.

Читайте также о том, что названо имя нового главного тренера пензенского «Дизеля». После ухода с поста Алексея Ваулина эта должность некоторое время оставалась вакантной.