17 апреля 2024, СР, 02:02
4 июня 2021 Культура

В пензенском Заксобре открылась персональная выставка Элины Литвиновой

фото:https://zspo.ru/

Воспитанница социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов Пензенской области, художница Элина Литвинова представила свои работы в региональном Законодательном собрании. (0+)

Председатель Заксобра Валерий Лидин поздравил с этим событием автора. «В один из приездов в реабилитационный центр мы познакомились с Элей, узнали об ее увлечении живописью и предложили представить свои работы в историческом здании бывшего Дворянского собрания», - рассказал он на открытии выставки.

Элина Литвинова является лауреатом многих художественных конкурсов российского и международного уровня - она побеждала наVII Всероссийском конкурсе для детей и молодежи «Достижения юных», IV Международном конкурсе для детей и молодежи «Юные таланты», X Всероссийском конкурсе для детей и молодежи «Берем высоту», имеет диплом лауреата 1 степени Международного конкурса-фестиваля искусств «Новое поколение 2018».

Как сообщает пресс-служба пензенского Законодательного Собрания, на выставку пришли депутаты, представители Молодежного парламента региона, воспитанники кичкилейского центра реабилитации.

Для ребят провели экскурсию по зданию Заксобра, им показали рабочие места депутатов, портреты почетных граждан и руководителей губернии прошлых лет.

Пензенцам расскажут о жизни и творчестве мексиканской художницы Фриды Кало. Мероприятие состоится в филиале Картинной галереи имени Савицкого – Губернаторском доме. (16+)