16 апреля 2024, ВТ, 09:10
3 июня 2021 Образование

Ушла из жизни доцент кафедры ПГУ

фото:пресс-служба ПГУ

Скончалась Елена Фатеева, много лет работавшая в Пензенском педуниверситете им. В. Г. Белинского, а после реорганизации вуза ставшая доцентом кафедры «Бухгалтерский учет, налогообложение и аудит» ПГУ. Ей было 49 лет.

«Елена Александровна была прекрасным человеком, всегда позитивная, всегда вежливая и тактичная — она была очень хорошим специалистом и неизменно пользовалась уважением коллег и студентов. За свой многолетний опыт она воспитала не одно поколение студентов», - вспоминают коллеги Елену Фатееву.

Елена Александровна родилась 1 февраля 1972 года. В 1994 окончила Пензенский сельскохозяйственный институт по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности». В 2001 защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности - Экономика и управление народным хозяйством.

«Ректорат, преподаватели и сотрудники кафедры «Бухгалтерский учет, налогообложение и аудит» глубоко скорбят о кончине Фатеевой Елены Александровны и выражают соболезнования ее родным и близким. Доброй, сердечной и отзывчивой - такой в нашей памяти навсегда останется Елена Александровна. Светлая память!» - говорится в публикации на сайте учебного заведения.

Место и время прощания с Еленой Фатеевой станут известны позже.

Читайте также: «Жизни шести жителей Пензенской области унес за сутки коронавирус».