18 апреля 2024, ЧТ, 20:43
3 июня 2021 Культура

В Сердобске до конца года реконструируют два учреждения культуры

фото:пресс служба Министерства культуры и туризма Пензенской области

Врио заместителя председателя правительства Пензенской области Олег Ягов проверил ход работ на двух объектах, сроки сдачи которых намечены на начало осени 2021 года.

На территории культурно-досугового объединения Сердобского района Олег Ягов ознакомился с ходом работ по капитальному ремонту здания, который стартовал в сентябре 2020 года, и сейчас выходит на завершающую стадию. Ввести объект в эксплуатацию планируется в сентябре 2021 года.

«В здании выполнен монтаж отопительной системы, окон, дверей, подвесных потолков в зрительном зале, а также на втором и третьем этажах, произведены электромонтажные работы. В настоящее время рабочие завершают укладку плитки на пол и отделку фасада сайдингом с утеплением», - сообщает пресс-центр правительства Пензенской области.

Также Олег Ягов посетил детскую школу искусств Сердобского района, в которой сейчас идет капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Культура». Работы на объекте начались в мае, а завершить их планируется к началу нового учебного года.

Олег Ягов отметил необходимость контроля качества выполнения работ со стороны администрации Сердобского района.

Читайте также: «В Пензенской области реставрируют часовню-усыпальницу Арсеньевых-Лермонтовых».