26 апреля 2024, ПТ, 05:49
2 июня 2021 Россия и мир

МегаФон и правительство Калининградской области подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках Петербургского международного экономического форума компания МегаФон и правительство Калининградской области подписали соглашение о сотрудничестве.

В апреле МегаФоном в Калининградской области была запущена комплексная система управления общественной безопасностью.

Система «Безопасный город» аккумулирует и анализирует данные из разных систем мониторинга на единой платформе, это позволяет видеть общую картину происходящего в регионе и быстрее и эффективнее реагировать на ЧС.  

Разработанное МегаФоном решение уникально тем, что помимо типовой подсистемы Единого центра оперативного реагирования в него входит подсистема стратегического планирования – Ситуационный центр губернатора Калининградской области. В проекте задействовано 11 систем операционного управления регионом, в том числе служба 112, система лесопожарного мониторинга, централизованного оповещения. 

Сотрудничество МегаФона и правительства Калининградской области, направленное на внедрение инновационных решений,  продолжится в других сферах.  

«Правительство Калининградской области активно внедряет современные цифровые решения. Мы рады продолжению сотрудничества, готовы делиться своей экспертизой и предлагать собственные решения, которые сделают регион еще более комфортным для его жителей и местного бизнеса», – говорит генеральный директор МегаФона Геворк Вермишян.