25 апреля 2024, ЧТ, 18:40
1 июня 2021 Культура

Пензенцев приглашают на фестиваль «Лугофест - Жилая природа»

фото:ГК Территория жизни

12 и 13 июня в ЖК «Лугометрия» пройдет двухдневный фестиваль «Лугофест - Жилая природа» - подарок для пензенцев от группы компаний «Территория жизни» в День России. (0+)

Все два дня на открытой площадке пензенцы смогут отдохнуть и отметить праздник - провести его на жилой природе вместе с семьей или друзьями. Будет организован фудкорт и большая игровая зона. Также все два дня будет работать выставка трофи-техники пензенского клуба внедорожников «Бизон».

Взять с собой можно палатку или просто плед. Для любителей туризма организуют палаточный лагерь.

В первый день фестиваля, 12 июня, здесь приготовят шашлык длиной 104 метра. Таким образом, будет побит рекорд 2019 года. Также в этот день будет организован конкурс на лучший рецепт шашлыка. Захватывающим зрелищем станет реконструкция исторических сражений и бои на тямбарах, презентации национальных культурных автономий и большой праздничный концерт.

Любители живописи смогут попробовать себя в роли художника и порисовать на открытом воздухе. Вечером будет организован кавер-фестиваль, кинотеатр под открытым небом и праздничный салют.

Второй день, 13 июня, станет настоящим праздником спорта. Для взрослых и детей подготовят мастер-классы и развлекательную программу с конкурсами, танцами и подарками. Вместе с пензенской федерацией ММА в рамках президентского гранта здесь проведут городскую мега-зарядку. Пензенцы также смогут принять участие в конкурсе по запуску воздушных змеев.   

Фестиваль продолжится концертом бардовской песни, которые исполнят как известные исполнители, так и любители.

Уже вечером на праздничной сцене выступит группа «Мариванна» и будет дискотека.

Всех пензенцев и гостей города ждут 12-13 июня в жилом комплексе «Лугометрия» с 12:00 до 23:00.

Вход бесплатный! Фестивалим два дня на жилой природе!  За новостями следите в анонсах в социальных сетях. Партнеры фестиваля: «Черкизово», «Сбербанк», «Моя родня», «Суворовский», «Русское радио», «Авторадио», СМИ «Пенза-Взгляд», медиахолдинг «Экспресс», федерация ММА Пензенской области, пензенский клуб внедорожников «Бизон», Русское географическое общество.

Будем рады видеть вас в ЖК «Лугометрия» на улице Ульяновской, 91а, напротив ТЦ «Вектор-Мега» (624-й километр трассы М-5). К месту проведения фестиваля организован трансфер от магазина «Океан» и от офиса продаж ГК «Территория жизни» по адресу: улица Генерала Глазунова, 7.