Стадион «Первомайский» увидел в финале «серебро» пензенского «Локомотива и радугу. Фоторепортаж
В воскресенье вечером на стадионе «Первомайский» состоялся решающий матч чемпионата России по регби. РК «Локомотив-Пенза» впервые стал обладателем медалей.
Последний раз своя команда-призер отечественного чемпионата была у Пензы в далеком уже 2001 году. Истосковавшиеся по высоким достижениям зрители заполнили одну из трибун стадиона, несмотря на неблагоприятный исход первой финальной встречи с красноярским «Енисеем-СТМ».
.jpg)
Откровенно говоря, шансов отыграть огромную разницу в счете у «железнодорожников» практически не было — тем ценнее интерес болельщиков, которые пришли на матч.
.jpg)
Неприятности сулила и погода — в этот день над Пензой бродили свинцовые тучи, предвещавшие сильный дождь.
.jpg)
Открытие финала было торжественным — это подчеркивали фейерверки, зажженные при выходе команд на поле «Первомайского».
.jpg)
На трибунах было много детей, которым отцы с раннего возраста прививают любовь к мужественному и честному виду спорта.
.jpg)
Розданные болельщикам надувные палки-стучалки создавали подчас солидный шумовой эффект.
.jpg)
За визуальные, помимо команд, отвечала погода. Главный из них случился сразу после сильного дождя, который все-таки обрушился на Пензу. Вышла шикарная радуга, дугой раскинувшаяся над ареной прямо перед центральной трибуной.

Сама игра получилась более упорной, чем в Красноярске, однако и на этот раз действующий чемпион подтвердил свою силу. Победа «Енисея-СТМ» со счетом 29:13.
.jpg)
Команды прямо после игры получили заслуженные ими награды.
.jpg)
Будем надеяться, что следующего медального выступления пензенским болельщикам ждать 20 лет не придется.
