Почти 400 пензенских школьников напишут государственный выпускной экзамен по математике
Завтра в Пензенской области состоится государственный выпускной экзамен по математике. Предполагается, что работу будут выполнять 392 учащихся 11 класса.
«В этом году пройти итоговую аттестацию в форме ГВЭ могут не только участники с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды, дети-инвалиды и обучающиеся, находящиеся в местах лишения свободы, но и все выпускники, не планирующие поступать в вуз», - сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.
Будет организовано одиннадцать площадок для проведения экзамена. Два из них – в Пензе: в Губернском лицее и школе №66. Выпускникам предстоит выполнить четырнадцать заданий. На это отводится два часа. Результаты экзамены станут известны не позднее 11 июня. Отмечается, что резервный день для сдачи ГВЭ по математике – 16 июня.
Ранее мы писали о том, что в пензенской мэрии обсудили работу пришкольных лагерей во время каникул. В областном центре они будут открыты на базе 53 учебных заведений.
