4 марта 2026, СР, 02:20
27 мая 2021 Культура

Мельниченко рассказал, какие книги предпочитает

фото:Пенза-Взгляд

Встречу с работниками районных библиотек Пензенской области глава региона Олег Мельниченко провел сегодня, 27 мая. Мероприятие прошло в областной библиотеке имени Лермонтова.

В ходе встречи Олег Мельниченко в очередной раз продемонстрировав открытость, ответил не только на деловые вопросы, но и на личные. В том числе речь зашла о любимых книгах главы региона.

«У меня много любимых книг. У меня дома неплохая библиотека своя», - поделился он. Олег Мельниченко рассказал, что отдает предпочтение именно научной литературе. «Мой любимый автор - это известный французский историк Фернан Бродель», - ответил глава региона.

Участники мероприятия также поинтересовались у него об отдыхе с таким напряженным графиком. На это Мельниченко ответил, что расслабиться ему помогают сон и чтение книг.

Читайте также о том, что руководитель региона отметил высокую миссию труда работников библиотек. Он поздравил их с профессиональным праздником.