18 апреля 2024, ЧТ, 07:01

Российские туристы рассказали, где проведут и сколько потратят на отпуск в 2021 году

фото:pixabay.com

Портал Туту.ру задал россиянам вопросы - как много денег они готовы потратить на отдых в текущем году и где намерены провести заслуженный отпуск.

Всего было опрошено 2,8 тысячи пользователей онлайн-сервиса, сообщает РИА Новости. Оказалось, что 25% намерены выделить не более 20 тысяч рублей в расчете на 1 члена семьи. 16% респондентов собираются потратить от 20 до 40 тысяч, а от 40 до 60 тысяч готовы выделить 8% опрошенных. Чуть больше (9%) будут тратиться серьезно - от 60 тысяч рублей на члена семьи во время поездки.

Самое большое число опрошенных (42%) заявили, что вовсе не собираются тратить деньги в 2021 году на путешествия и отдых.

Что касается направлений для отдыха, то 28% заявили, что проведут это время на даче или в деревне. 20% поедут на море - в Крым или в Краснодарский край. 10% пользователей отправятся за границу, несмотря на эпидемиологические ограничения, а 5% - на Кавказ (в Дагестан, Ингушетию или Адыгею).

Мы решили выяснить, как можно сэкономить в туристических поездках. Оказалось, что для клиентов МегаФона, планирующих провести летний отдых в поездках по России или за границей, есть возможность получить бесплатную связь.

В роуминге это возможно при бронировании апартаментов на специальной странице Booking.com. На каждые сутки брони отеля абонент МегаФона получает минуты для общения и бесплатный интернет-трафик.

Например, при путешествиях во вновь открывшиеся для российских туристов курорты Египта, абонент получит час разговоров с любых входящих, звонки в Россию и 1 ГБ интернета на максимальной скорости. В роуминге продолжается использование домашнего тарифа ― это настоящий лайф-хак, особенно при самостоятельном бронировании и путешествиях. Во время отдыха в России при бронировании с Booking можно получить 100-процентную скидку на абонентскую плату по тарифу на месяц.

Программа детского туристического кешбэка стартовала. Все желающие смогут купить путевку в детские стационарные лагеря на летние смены и получить возврат в размере 50% от оплаченной суммы.